Воскресенье, 29.01.2017, 01:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Третья Эпоха. История Кольца.
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Форум » Общий раздел » Обсуждение правил » Правила по боевке (для обсуждения боевых правил)
Правила по боевке
Arch-VileДата: Вторник, 26.05.2009, 19:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю не одного меня смущает вот этот пункт правил: Зона поражения – голова (кроме лица), корпус, руки (кроме кистей) и ноги от пояса до колена. Кисти, колени и все остальное - непоражаемая зона. wacko
Это далеко не единственный, но наиболее смущающий момент. Ну и надо же с чего-то начинать smile
 
MasterДата: Вторник, 26.05.2009, 23:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
По поводу боевки - в течение пары дней все подобные "недоразумения" постараемся устранить. Я ещё раз свяжусь с мастером по боевке и все эти детали уточню.
Arch-Vile, безусловно, ты прав - зона поражения должна быть длинная майка.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
Arch-VileДата: Среда, 27.05.2009, 12:00 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
ок, ждем второй редакции.

Или имеет смысл выложить сюда текст, с моим представлением о недоработках?

 
AiDДата: Четверг, 28.05.2009, 11:37 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Arch-Vile, я думаю что не надо выкладывать список недоработок, я созванивался с мастером по боевке(т.к. самого очень смущают некоторые косяки в правилах), уважаемый тов. Мрак развеял мои опасения, боевка будет нормальной. Просто дайте человеку время поработать над правилами;)
 
MasterДата: Четверг, 28.05.2009, 16:28 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 332
Репутация: 8
Статус: Offline
AiD, совершенно верно, боевка будет нормальной.
А всё, что на настоящий момент смущает, присылайте лучше почтой. На мыло Главмастера.


Темный Властелин
Ваш скромный Мастер
 
ВоронДата: Пятница, 12.06.2009, 20:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ.... такой вопрос:
Я по призванию варвар. Пользуюсь мечами типа бастардов из текстолита 124см/2,3кг
Понимаю, что скажете, что с такими приезжать низя.
Воропс в том: двуручное оружие разрешается держать одной рукой?
И, если нет, - какая максимальна длина и вес подобного оружия?

Добавлено (12.06.2009, 20:51)
---------------------------------------------
Имеется ввиду парный бой - с двумя мечами в руках

 
Arch-VileДата: Суббота, 13.06.2009, 12:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Ворон, на месте мастера по боевке я бы мечи весом 2.3кг не допускал. Что касается двух двуручей(я Моргот, я мастер на ножах, а это мои ножи wacko ), то меньше в Дьябло надо играть;)
Впрочем окончательного релиза правил по боевке пока нет, так что все возможно smile
 
ВоронДата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Если руки позволяют взять что-то посерьезнее, зачем бегать с ножиками?
А по практике прошлых лет - самое распрастраненное вооружение какое было?

Добавлено (14.06.2009, 13:36)
---------------------------------------------
Я тут подумал:
в среднем у персонажей по 5-10 хитов
любое оружие снимает 1 хит
какой смысл тогда брать меч, если пропустив один или два удара, можно залезть в "мертвую зону" мечника или копейщика и в тупую его прирезать?
Отсутсвие колющих клинковым и любых элементов борьбы этому способствует.
Как с этим быть?

 
Arch-VileДата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:18 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Я пока не встречал людей, которые могли бы одновременно и безопасно и +/- эффективно управляться парой длинных мечей по 2.3кг каждый.
Если усреднить по всем играм всех лет, то самое массовое оружие - один меч smile
Заход в мертвую зону - основной метод борьбы с копейщиком один на один. А если некто бросится на мечника с одним кинжалом, то боюсь он после первого же удара получит гардой по башке.


Сообщение отредактировал Arch-Vile - Воскресенье, 14.06.2009, 17:19
 
ВоронДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Удары гардой же запрещены, как и остальные прелести +/- силового боя
Я про подобную запретность и говорил, что в условии того, что на его тело воздействовать толком нельзя - он без труда будет держать необходимо малую дистанцию.
что касается того, что не встречал - что тут можно сказать? )))
Один меч? уххх....

Добавлено (14.06.2009, 20:04)
---------------------------------------------
26. ЗАПРЕЩЕНЫ: удары руками, ногами, щитом, гардой и эфесом, броски, болевые и удушающие приемы, удары в прыжке, удары и выстрелы в пах, удары типа "швейная машинка", выстрелы в голову.
цитата из правил
в итоге любого рыцаря вор завалит без шансов, особенно, если ему выдать кольчужную варежку

 
AfalgorДата: Понедельник, 15.06.2009, 08:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Arch-Vile, специалисты по бою двумя двуручниками есть не только в Diablo, тебе просто пока не "посчастливилось" с ними встретиться. Причём, если физика позволяет, такой боец может действовать не только на замахе, следовательно, контролировать силу удара не хуже, как если бы он держал один такой меч двумя руками (ИМХО для Ворона просто надо провести экзамен на владение оружием). Что до веса оружия, то по личному опыту знаю, что клинковое оружие причиняет вред одоспешенному ближнему начиная с 3 кг (в тех же правилах ХИ ограничение на двуручники по весу 2кг, притом вес "сверху", т.е. без учёта веса гарды и яблока).

Теперь, что касается правил по расхитовке, как по мне, так при условии, что оружие ближнего боя ну никак больше одного хита не снимет, больше 5-ти максимальных хитов (с учётом расы, доспеха и т.д.) вводить нет никакого смысла. Как обоснование: повышенная травмоопасность и нудность процесса.

PS: Arch-Vile, не знаю как у других, а у меня Моргот ну никак не вяжется с двумя ножами! Да, по сильму он контузил Фингольфина кувалдометром, да, по ЧК у него Меч Отмщения был, но ДВА НОЖА! biggrin

 
Arch-VileДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:56 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Ворон, удары гардой запрещены - да, и я такого делать не буду точно. Но нужно понимать различие реалий настоящего и игрового боя. Влезать с кинжалом в мертвую зону мечника - как раз попытка читить на это разнице. Противника, в котором заподозрю подобное желание, буду пластать почти дурью - шоб боялся и не лез.

Afalgor, по тому, что говорят и пишут мастера - дивизий бронемишек они не предполагают. А по бездоспешному все совсем по другому. И мне кажется мы собрались в ролевую игру играть, а не "причинять вред" друг-другу wink

Про количество хитов с тобой полностью согласен. Местеру по боевке о том писал. Но пока как-то тишина.

Моргот с ножами - это байка старого нескучника, еще года 95-96.

 
ВоронДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Как раз о травмоопасности и речь.
Я принципиально не возьму оружие меньше максимально допустимого... у меня такая вера.
Если ко мне полезет "читер" с ножами, то единственный игровой способ его остановить (при запрете на контакт и колющие) реальная остановка силовым ударом.
В условии отсутствия нормальной брони - мягко говоря "не айс".
 
ВельмакДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Arch-Vile мне очень интересно. вот ответь мне как начинающему мечнику. как мастер ножа может навредить мастеру меча? у меня фантазия богатая, но не настолько. он что? кидаться ими будет?
 
AiDДата: Вторник, 16.06.2009, 10:00 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Вельмак, уж не знаю как насчет мастеров меча, но вот обычного мечника человек умеющих хорошо обращаться с ножом и обладающий необходимой скоростью и ловкостью почикать в полне способен. Правда мечнеГ когда видит такого товарища начинает махать раза в два шустрее и сильнее, да бы к нему не лезли и вот тут можно огрести по самое не балуйся.
 
Форум » Общий раздел » Обсуждение правил » Правила по боевке (для обсуждения боевых правил)
Страница 1 из 812378»
Поиск:


Copyright MyCorp © 2017Бесплатный конструктор сайтов - uCoz